Сетевые инверторы

Солнечные инверторы предназначены для прямого сопряжения солнечных фотоэлектрических модулей с сетью переменного тока, или другими словами "преобразователь для солнечной батареи". Инверторы преобразовывают постоянный ток, производимый солнечными модулями, в переменный, стандартной частотой и амплитудой, и направляют его в сеть. Солнечные инверторы могут быть использованы как для небольшой домашней солнечной системы, с одним или несколькими солнечными модулями, так и для построения PV систем мегаваттных мощностей. Они отлично подходят для фотоэлектрических систем, работающих параллельно с сетью централизованного электроснабжения, для солнечных электростанций любых масштабов, а так же для резервных и автономных системах электропитания. 

Современные солнечные инверторы имеют высокий КПД (до 99%!), исполнены в защищенном корпусе для различных условий эксплуатации, часто имеют встроенные модули коммуникации для передачи данных, удаленного мониторинга работы системы, компенсаторы реактивной мощности для компенсации и выравнивания перекосов сети, различные устройства токовой защиты и защиты от перенапряжения. Дизайн, удобство монтажа и подключений, графическое отображение данных современных солнечных инверторов постоянно совершенствуются, тем самым максимально упрощая инсталляцию и повышая удобства пользования. Благодаря простоте установки, интегрированным функциям и широким возможностям, солнечные инверторы - это высокопроизводительные устройства для построения фотоэлектрических систем под любые задачи. 

Инверторы Fronius Symo .

Новая линейка сетевых инверторов Fronius семейства Symo представлена в диапазоне мощностей от 3.0 до 20.0 кВт. Благодаря высокому максимальному напряжению системы, широкому диапазон входящего напряжения, нескольким МРР трекерам, возможности работы внутри и вне помещений, простоте и легкости монтажа,  сетевые инверторы Fronius Symo идеально подходят для построения солнечных установок частных и коммерческих объектов различной конфигурации и мощности. Стандартный интерфейс подключения к интернету через WLAN или Ethernet и легкость интеграции сторонних компонентов делают Fronius Symo одним из самых коммуникативных сетевых инверторов на украинском рынке.

Особенностью в конструкции сетевого инвертора Фрониус является то, что крепежная и силовая часть устройства расположены отдельно. Сначала на стене монтируется крепежная панель и все подходящие к ней кабели. Силовая часть инвертора закрепляется второстепенно. Сетевой инвертор с его инновационной системой крепления оснастки делает установку и обслуживание очень удобными. Инвертор просто помещается в настенном кронштейне, а затем закрепляется. Поэтому совсем не обязательно снимать весь инвертор для обслуживания, достаточно снять силовую часть. Все кабели, настройки и конфигурации остаются на месте.

Для компании Fronius очень важнен простой и удобный для пользователя мониторинг системы. С системой DataManager, компания Fronius стала первым производителем сетевых инверторов, поместившая интерфейс WLAN внутри самого устройства. Сетевой инвертор Фрониус подключен к интернету без использования дополнительных кабелей и способен предоставлять вам полный обзор того, как работает фотоэлектрическая система. Поэтому, если от своих приобретений вы привыкли получать максимум пользы, если вы идете в ногу со временем, мы советуем купить сетевой инвертор Fronius Symo от компании UTEM SOLAR по самой низкой цене в Украине.

Сетевые инверторы Fronius Primo.

Новая линейка однофазных сетевых инверторов Fronius (Фрониус) семейства Primo представлена в диапазоне мощностей от 3.0 до 8.2 кВт. Благодаря высокому максимальному напряжению системы, широкому диапазон входящего напряжения, нескольким МРР трекерам, возможности работы внутри и вне помещений, простоте и легкости монтажа, сетевые инверторы Fronius Primo идеально подходят для построения частных солнечных установок и коммерческих объектов различной конфигурации и мощности. Стандартный интерфейс подключения к интернету через WLAN или Ethernet и легкость интеграции сторонних компонентов делают Fronius Primo одним из самых коммуникативных сетевых инверторов на украинском рынке.

Солнечные инверторы SMA Sunny Boy.

Самые популярные, эффективные и удобные сетевые солнечные инверторы SUNNY BOY компании SMA оптимально подходят для использования в малых и средних фотоэлектрических системах для частных домохозяйств. Солнечные инверторы SMA  SUNNY BOY предназначены для работы как в солнечных фотоэлектрических системах, работающих параллельно с сетью централизованного электроснабжения, так и в резервных и автономных системах электропитания, совместно с инверторами Sunny Island. По совокупности своих параметров они впечатляют высокой производительностью и надежностью.

Это приборы нового поколения, оснащенные современным графическим дисплеем с круглосуточным считыванием значений, имеют упрощенную установку систем и поддерживают беспроводную передачу данных через Bluetooth ®.

Благодаря непрерывному поиску инженеров компании SMA в сетевых солнечных инверторах SUNNY BOY применяются самые передовые технические решения, направленные на повышение надежности и производительности энергии, создание передового оборудования c уникальными характеристиками.

Солнечные инверторы SUNNY BOY оснащены функцией отслеживания максимальной мощности OptiTrac MPP, благодаря которой, они всегда работают в оптимальном режиме, даже при резких переменах погодных условий, надежно преобразуя солнечную энергию с максимальной эффективностью. Интегрированная система отключения нагрузки ESS DC упрощает установку и в то же время снижает общую стоимость фотоэлектрической системы.

Высокий КПД инверторов SMA  SUNNY BOY обеспечивает максимальную производительность системы и гибкость в её планировании, а также исключительную совместимость различных модулей, что делает солнечный инвертор SUNNY BOY лучшим выбором для использования в самых передовых проектах.

Трехфазные сетевые инверторы SMA Sunny Tripower.

Солнечные инверторы SMA SUNNY TRIPOWER – передовые высокоэффективные преобразователи солнечной энергии для построения фотоэлектрических станций мощностью до многих мегаватт. В инверторах SUNNY TRIPOWER сконцентрированы все лучшие технические решения инженеров SMA, позволяющие достичь еще большей производительности, гибкости, а так же максимального удобства эксплуатации солнечных энергетических установок.

Благодаря технологии Optiflex с двумя входами MPP и широкому диапазону входного напряжения инверторы SMA SUNNY TRIPOWER являются высокоадаптивными устройствами,подходя практически для всех существующих конфигураций. SUNNY TRIPOWER отвечают самым строгим требованиям к преобразовательному оборудованию, таким как контроль реактивной составляющей мощности, являясь надежным компонентом системы управления сетью. Система безопасности Optiprotect с самонастраивающейся функцией выявления неисправностей, электронным предохранителем и встраиваемым разрядником защиты от перенапряжения в цепи постоянного тока (тип II) обеспечивает высочайшую эксплуатационную надежность. Передача данных через Bluetooth®,  а так же через SMA WebConnect напрямую на Sunny Portal, без дополнительных устройств, является революционным решением и позволяет постоянно отслеживать производительность системы через интернет.