Солнечная электростанция 15 кВт с модулями IBC MonoSol FullBlack в с. Счастливое

Солнечная электростанция в с. Счастливое, Киевская область, мощность 15 кВт

 

Период монтажа Май 2018
Положение объекта Киевская область, Бориспольский район, с. Счастливое
Срок выполнения 4 рабочих дня
   
Мощность по инвертору 15 кВт
Установленная мощность PV  15,00 кВт
Ориентация Юг
   
Сетевой инвертор Fronius Symo 15.0-3-M

Солнечные батареи

IBC MonoSol 300ZX5 FullBlack

Системы крепления Геошурупы, оцинковка, алюминиевые прижимы

 

Данная солнечная электростанция в с. Счастливое была установлена на винтовых сваях с оцинкованной стали. Для рационального использования площади земельного участка было решено применить два вида конструкций: 2-х рядное книжное расположение и 4-х рядное альбомное. Мы всегда стараемся сделать так, чтобы кроме самих солнечных батарей и сетевого инвертора ничего больше не указывало на наше присутсвие на объекте. Поэтому все кабельные сети должны быть проложены так, будто бы их там нет.

Чтобы этого достичь, все кабельные линии проходят под землей и естественно для этого всегда приходится неиного больше поработать. Так всегда срезается верхний слой газона, перекладывается на клеенку, а потом после завершения земляных работ возвращается на место. Обычно после нескольких поливов газон полностью восстанавливается. Также на этом объекте для прокладки кабелей было необходимо пройти 15 метров под брусчаткой и собственно для этого пришлось ее частично разобрать. Всего на данном объекте было заложено 420 метров PV кабеля.

Солнечные батареи были использованы от компании IBC SOLAR и произведены по технологии FullBlack. Мощность модуля составляет 300 Вт, а их производство расположено в Чехии. Производительность этой солнечной электростанции составит около 17 000 кВт*часов в год. Всем этим будет управлять инвертор серии Symo от австрийской компании Fronius.

Для просмотра онлайн-мониторинга данной солнечной электростанции, перейдите по ссылке на сайт FroniusSolarWeb