Большие планы: до 2027 года по всему миру будут функционировать солнечные установки общей мощностью 552 ГВт.

Дата добавления: 13.11.2018

Большие планы: до 2027 года по всему миру будут функционировать солнечные установки общей мощностью 552 ГВт.

Данные были опубликованы аналитической группой Fitch Solutions Macro Research, компании Fitch Group. Лидерами внедрения альтернативной солнечной энергетики уже сейчас являются три страны – Китай, США и Индия и именно здесь будет размещена большая часть гелиостанций (около 70 % общей мощности 552 ГВт). Запланированный промежуток времени составляет 10 лет – с 2017 по 2027 год.

Ожидается, что в течении ближайшего времени рынок солнечной энергетики будет постоянно развиваться, рост продаж составит около 138 %. То есть, суммарная мощность, которая составила в начале 2018 года 395 ГВт, к концу 2017 года составит прогнозируемые 942 ГВт по всему миру.

После сокращения тарифных ставок Китаем на добавочную стоимость и пропускную мощность, страна продолжит лидировать на рынке солнечных батарей. В ближайшие годы именно здесь будет добавлено около 200 ГВт энергии.

Аналитическая группа Фитч считает, что в конце прогнозируемого периода энергетическая мощность Китая составит около 357 ГВт, так как уже сейчас Пекин превысил поставленную перед собой задачу в выдаче объемов солнечной энергии и продолжит доминировать. На его долю придется приблизительно 60 % всех мощностей.

Второе место, прогнозировано, занимает Индия, где уже установлено 4,9 ГВт гелиоэнергии, что выше чем показатели США на 0, 2 ГВТ, составившие 4,7 ГВт. США, соответственно, занимает третье место лидирующей тройки.

Дополнительно указывается, что в десятку стран, которые активно развиваются в области солнечной энергетики, входят Япония, Южная Корея и Тайвань.

Ближний Восток, в частности Дубаи, останутся небольшим региональным рынком, несмотря на понижение ставок до 0, 024 долларов США за КВтч. Государства этого региона имеют большие запасы природного газа и именно на это направлена их добыча и использование.

солнечные батареи

Аналитические подсчеты утверждают, что в общей сумме в ближайшее десятилетие более 60 рынков производства источников альтернативной солнечной энергетики привнесут около 100 МВт возобновляемой энергии.

Бесплатная консультация

UTEM SOLAR
UTEM SOLAR