Индия. Строительство крупнейшего солнечного парка в мире.

Дата добавления: 27.11.2018

Индия. Строительство крупнейшего солнечного парка в мире.

Один из последних запланированных масштабных проектов по альтернативной энергетике стартовал недавно в Индии. Так, в штате Гуджарат планируется до конца 2022 года построить огромный солнечный парк. На сегодняшний день, как утверждают индийские СМИ, уже получено разрешение на проведение строительных работ от правительства страны.

Технические параметры

Общая площадь, на которых обустроят солнечные панели, составит 11 тысяч гектаров.

Предварительная сумма инвестиций составляет около 4 миллиардов долларов США.

Мощность станций – 5 ГВт.

Место размещения – прибрежная зона Камбейского залива.

По предварительным подсчетам в строительстве крупномасштабного объекта будут задействованы более 20 тысяч человек.

Необходимо отметить, что в ближайшем будущем планируется обустроить в одном из индийских штатов ветряную электростанция с номинальной мощностью 200 мегаватт электроэнергии.

солнечные батареи в Индии

Перспективы и политика страны относительно альтернативных источников энергетики

Решение о строительстве масштабной солнечной электростанции было принято правительством страны в связи с необходимостью обеспечения населения и экономики в целом бесплатной, неисчерпаемой энергией. Так, общий запланированный объем добычи составляет 175 ГВт.

Как известно, сейчас в стране уже проводятся аналогичные работы по возведению гелиопарка Pavagada Solar, мощность которого составит 2 ГВт. Это на сегодняшний день один из крупнейших объектов альтернативной солнечной энергетики на планете.

Аналогичный 2-хгиговаттовый проект запущен в Египте, где проходят строительные работы солнечной электростанции Benban Solar Park. Срок окончания – 2019 год. Общая стоимость работ – 800 миллионов долларов США.

Альтернативная энергетика развивается сегодня во многих странах мира. Индия также активно поддерживает данную политику и принимает участие в разных экспериментальных проектах. Так, в 2017 году железнодорожная компания Indian Railways запланировала введение еще одного новшества, что может помочь существенно снизить затраты на невозобновляемые, углеродные виды топлива. Суть проекта заключается в установке на крышах всех пассажирских вагонах фотоэлектрических модулей. Учитывая, что в стране располагается одна из крупнейших железнодорожных сетей, проект в перспективе может принести большую экономическую выгоду. Отметим, что цены на солнечную энергетику с Индии продолжаю падать.

Не забывайте, что заказать расчет и купить солнечные панели в Украине, можно у нас.

 
 

Бесплатная консультация

UTEM SOLAR
UTEM SOLAR