Автономная система питания Victron Energy мощностью 72 кВт

На этот раз мы завершили интересный проект в Киевской области - установление гибридной системы питания. Мы обеспечили клиенту максимальное потребление домом солнечной электроэнергии и достижения высокого уровня энергонезависимости от внешней сети.

 

Для решения поставленной задачи традиционно использовали оборудование от компании Victron Energy, полностью берет на себя управление всей системой. Установили шесть автономных инверторов Victron Quattro 48/15000 общей мощностью 72 кВт.

 

Солнечная электростанция имеет следующие характеристики:


- PV мощность - 60 кВт
- солнечные панели JA Solar JAM60S10-340W 5BB - 175 шт .;
- контроллеры заряда Victron Energy SmartSolar MPPT 250/100 - 8 шт .;
- сетевой инвертор Fronius Symo 10.0-3-M - 1 шт.

 

Хранение энергии обеспечивает литий-ионная система накопления энергии BMZ ESS 9.0 - 9 шт. с общим запасом энергии 76,5 кВт * часов.

 

Для обеспечения функции онлайн-мониторинга были выбраны устройство Cerbo GX и дисплей с сенсорным управлением GX Touch 50 от компании Victron Energy.

 

Самое приятное то, что вся система работает автономно, без вмешательства обслуживающего персонала. Настройка и корректировка алгоритмов электропитания могут проходить дистанционно из любой точки мира. По имеющейся информации, это самая мощная в Украине система питания, смонтированная на оборудовании Victron Energy и мы гордимся, что это достижение именно компании UTEM SOLAR!