В районной администрации города Тлумач установили солнечные батареи.

Дата додавання: 09.09.2015

В районной администрации города Тлумач установили солнечные батареи.

Компания UTEM SOLAR осуществила поставку первого в Украине SMA Sunny Boy 1.5 для реализации совместного проекта между польской и украинской сторонами, согласно которого в Тлумачской районной администрации установили демонстрационную сетевую солнечную электростанцию (мощность PV поля 1000 Вт) c целью популяризации использования возобновляемых источников энергии, а также для повышения энергоэффективности в Тлумачском районе Ивано-Франковской области.

Ключевыми факторами при выборе сетевого инвертора стали его компактность и наличии в стандартной комплектации модуля WLAN для беспроводного доступа к интеренету и удаленного слежения в Sunny Portal. 

     

За реализацию проекта отвечал доцент кафедры Технической диагностики и мониторинга Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа Яворский Андрей Викторович. Гелиополе было размещено на южном фасаде Тлумачской РГА. Теперь каждый желающий может посмотреть работу солнечной установки вживую, а также следить за производительностью солнечной электростанции онлайн с помощью ресурса Sunny Portal от компании SMA.

Для просмотра и слежения за производительностью солнечной электростанции в онлайне кликните по картинке ниже:

    

 

Безкоштовна консультація

UTEM SOLAR
UTEM SOLAR