Оформление зеленого тарифа

Дата добавления: 04.09.2022

Оформление зеленого тарифа

Получение зеленого тарифа на солнечную энергию от домохозяйств позволяет наилучшим образом использовать полные комплекты солнечных батарей для строительства солнечных электростанций, сделать их рентабельными и экономически привлекательными. Домохозяйства, где подключен зеленый тариф получают выплаты за все излишки солнечной энергии, проданные во внешнюю сеть.

Оформление зеленого тарифа дает возможность использовать солнечную энергию максимально эффективно и общий баланс потребления/генерации/экономии становится оптимизированным. Становится не принципиально, что дом потребляет больше энергии утром и вечером, а солнечная установка производит больше днем, так как учитывается разница проданной в электросеть и потребленной из нее энергии по итогу месяца. Само собой, что чем больше солнечной энергии отправлено в сеть, и меньше потребляет домохозяйство, тем большей будет выплата по зеленому тарифу и быстрее окупятся затраты на оборудование.

Не смотря на то, что большинство домовладельцев скептически относятся к возможности получения выплат за солнечную энергию, оформление зеленого тарифа не является архисложной и неразрешимой задачей. При наличии соответствующего пакета документов зеленый тариф оформляется по установленной процедуре. В нее входит:

  • подача пакета документов на систему
  • замена электросчетчика на двунаправленный
  • переоформление договора на пользование электроэнергией
  • оформление договора на куплю-продажу солнечной энергии с местным поставщиком электроэнергии

Процесс оформления зеленого тарифа не занимает слишком много времени, он может вестись параллельно с закупкой и монтажом солнечной электростанции или даже стартовать перед монтажными работами. Например, с замены счетчика на двунаправленный, получения документов от местных инстанций.

Компания UTEM SOLAR осуществляет поддержку и сопровождение на всех этапах оформлении зеленого тарифа как для частных домохозяйств, так и для коммерчеких объектов. Все наши клиенты уже получают выплаты за солнечную энергию. 

Бесплатная консультация

UTEM SOLAR
UTEM SOLAR