Сервисное обслуживание

Дата добавления: 08.08.2022

Сервисное обслуживание

Онлайн мониторинг основных показателей.

После ввода в эксплуатацию каждой построенной нами системы первые месяцы работы мы всегда отслеживаем ее состояние. Как правило такие наблюдения проводятся онлайн в режиме реального времени с помощью специализированных сервисных программ от компаний-производителей оборудования.  Это показатели генерации и потребления электроэнергии, эффективность преобразования солнечной энергии, заряд-разряд аккумуляторных батарей и многие другие, происходящие внутри систем энергоснабжения, процессы. Подобная практика позволяет нам понять, что система работает стабильно и не нуждается в дополнительных конфигурациях. В случае некоректной работы системы, удаленнно мы можем провести такие работы как смена настроек распределения энергии - для достижения большей эффективности или обновить програмное обеспечение оборудования до самого нового. Также в процессе уже стабильной работы станции не будут лишними мониторинг основных показателей. Чаще это производительность солнечной электростанции и ее сопоставление с текущими погодными условиями даного региона.

           

Гарантийное обслуживание.

Сотрудники компании проходят регулярные технические обучения от заводов-производителей преобразующего оборудования, что подтверждается наличием соответствующих сертификатов от таких компаний как Fronius, SMA и Victron Energy. Поэтому при возникновении гарантийных случаев и необходимости ремонта замену печатных плат и других компонентов преобразующего оборудования мы проводим в самые короткие сроки. Это позволяет нашим клиентам максимально эффективно использовать потенциал существующих систем энергоснабжения, не позволяя им простаивать длительный период времени в ожидании ремонта. 

Если же клиентом или нами была замечена некоректная работа солнечных батарей, инженеры компании могут выехать на объект для замеров уровня солнечной инсоляции и проверки вольт-амперных характеристик модулей. В случае если солнечная батарея не выдает заявленные показатели производительности, она подлежит замене по условиям гарантии на линейную производительность или если такая модель уже не производится происходит замена на аналогичный по мощности модуль. Если же подобрать схожий по вольт-амперным характеристикам модуль не удается, то вместе с новым модулем должен быть установлен оптимизатор.

UTEM SOLAR - Fronius Service Partner Plus на территории Украины.

В январе 2017 года наши специалисты посетили завод компании Fronius International GmbH в г. Сатледт (Австрия), а также прошли недельный курс обучения по сервису и гарантийному обслуживанию не только сетевых инверторов но и всей линейки оборудования Fronius. С начала 2017 года нами была выбрана роль Fronius Service Partner когда мы были обязаны предоставлять полный сервис только нашим клиентам. После существенного роста продаж инверторов Fronius в Украине в феврале 2018 года компания Fronius International GmbH обратилась к нам с просьбой стать Service Partner Plus, чтобы не только наши, но и клиенты других компаний-инсталляторов могли получить высококлассный сервис и гарантийное обслуживание.

 

 

Бесплатная консультация

UTEM SOLAR
UTEM SOLAR