Аккумуляторные батареи

Аккумуляторные батареи – химические источники тока, преобразовывающие и накапливающие электрическую энергию в химическую, от различных источников энергии: солнечных батарей, ветрогенераторов, зарядных устройств и отдающие её в необходимые моменты. Если система бесперебойного питания работает параллельно с сетью, то аккумуляторные батареи также могут заряжаться и от сети с помощью зарядного устройства. Существует несколько типов аккумуляторов и выбор того или иного типа прямо зависит от системы, в которой он будет использован. На сегодняшний день мы применяем гелевые аккумуляторы AGM и литий-ионные аккумуляторы, (в частности, 12в...)

Гелевые аккумуляторные батареи.

Гелевые аккумуляторные батареи (Gel lead acid) - разновидность свинцово-кислотных аккумуляторов, в которых применяется сгущенный специальным образом электролит по консистенции напоминающий желе (гель). Гелевые аккумуляторы полностью не обслуживаемы, имеют высокий циклический ресурс, низкий саморазряд, могут эксплуатироваться при низких температурах. Также гелевые аккумуляторы можно устанавливать в различных положениях. Недостатками гелевых аккмуляторов являются высокая стоимость, большой вес, чувствительность к напряжению заряда, падение напряжения при отдаче больших токов. На каждый гелевый аккумулятор предоставляется гарантия от одного до трех лет. Максимальное количество циклов заряда-разряда составляет около 800 циклов при глубине разряда 80%.

AGM аккумуляторы.

AGM (Absorbent Glass Mat) - методика изготовления свинцово-кислотных аккумуляторов, придуманная американскими инженерами. Аккумуляторные батареи AGM отличаются от классических наливных аккумуляторов тем, что жидкий электролит абсорбирован в специальных сепараторах - секловолоконных матах, расположенных между пластинами. За счёт такой технологии изготовления аккумулятор AGM имеет перед обычными аккумуляторами ряд преимуществ: аккумуляторы AGM необслуживаемые; их можно эксплуатировать в любом положении, кроме вверх дном (из-за расположения клапанов); герметичная конструкция имеет клапанную регулировку, предотвращающую утечку кислоты; безопасность работы (при правильной зарядке исключена возможность выделения газов); возможность выполнять функции при низких температурах. Среди недостатков AGM аккумулятора можно выделить их большой вес, чувствительность к превышению напряжения заряда, падение напряжения при нагрузках на морозе, а также запрет на хранение в разряженном положении.

Свинцово-кислотные аккумуляторные батареи VRLA.

Свинцово-кислотные аккумуляторные батареи обобщенно объединяют в себе аккумуляторы различных типов. Мы предлагаем для покупки герметизированные свинцово-кислотные аккумуляторные клапанно-регулируемые батареи VRLA. Этот тип свинцово-кислотных аккумуляторов делится на необслуживаемые аккумуляторы изготовленные по технологии AGM и необслуживаемые аккумуляторы с гелевым элеткролитом - гелевые аккумуляторы. Аккумуляторные батареи типа VRLA являются полностью необслуживаемыми, а это значит, что эти аккумуляторы не требуют долива воды на протяжении всего срока эксплуатации. Также этот тип аккумуляторных батарей практически не выделяет газов из-за своей герметичности, что позволяет расположить системы с аккумуляторными батареями в помещениях без специальной вентиляции.

Литий-ионные аккумуляторы LiFePO4.

Последнее время мы часто рекомендуем клиентам выбирать литий-ионные аккумуляторные батареи (li ion) из за их продолжительного времени эксплуатации и независимости от многих факторов, которые непременно повлияли бы на состояние гелевых или AGM аккумуляторов в худшую сторону. Литий-ионный аккумулятор (li ion батарея) от компании Victron Energy имеет срок службы до 20 лет, а количесво циклов заряда-разряда составляет более 2500. При этом литий-ионные аккумуляторы не боятся глубоких разрядов, хранения в разряженом состоянии, а также могут устанавливаться в любых положениях, что не повлияет на их работоспособность.

UTEM SOLAR предлагает купить аккумуляторные батареи (акб для солнечных батарей Украина), в том числе свинцово-кислотные, AGM аккумуляторы, гелевые и литий ионные "солнечные" аккумуляторы от компаний Victron Energy (Нидерланды) и Challenger (Китай). Данные продукты могут быть использованы для систем бесперебойного электроснабжения, телекоммуникаций, систем автономного питания и систем аварийного энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей.

Вам нужно купить аккумуляторы для солнечных батарей? Обращайтесь. Напомним, наш офис находится в г. Киев, Украина.