Аккумуляторные системы питания

Аккумуляторные системы питания

Нестабильная работа сетей электрообеспечения на территории нашей страны приводит к периодическому отключению электроснабжения. Реже такие ситуации возникают в больших населенных пунктах, чаще – за городом. Как правило, большинство перебоев исправляются в течении нескольких минут, иногда – нескольких часов. При аварии на линии электропередач без света можно остаться на несколько дней.

Применение дизельных или бензиновых генераторов в таких случаях конечно же оправдано, и тем не менее такое оборудование имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать. Так, они не предназначены для использования в полностью закрытом помещении и требуют установки в хорошо проветриваемом месте. Шум, наличие выхлопа и характерного технического запаха при работе являются частой причиной, почему данная продукция не подходит для установки в жилых районах (например, если дома расположены рядом друг с другом). Хранение топливного сырья требует соблюдения правил пожарной безопасности.

Общие характеристики

Намного более выгодным вариантом аварийной системы электроснабжения является аккумуляторная резервная система питания. Такая система обеспечит электричеством любые частные и коммерческие помещения – дома, офисы, квартиры, магазины. Позволит не только пользоваться оборудованием, работающим от сети, но и обеспечит стабильность работы охранной и пожарной сигнализации. При этом, система бесперебойного электроснабжения практически не потребует от пользователя затрат времени и сил на её обслуживание.

Основные структурные части системы

Как правило, аккумуляторные системы питания состоят из двух основных частей. Это сетевые и автономный инверторы или источники бесперебойного питания, и АКБ – аккумуляторные батареи. Если внешняя электросеть работает в обычном режиме, то инвертор пропускает напряжение, при этом идет подзарядка аккумуляторной батареи. При отключении электроэнергии, инвертор буквально за 20 миллисекунд переключается в рабочий режим от АКБ и преобразовывает постоянный ток в переменный. Таким образом, вся включенная техника не отключится и продолжит свою работу в стандартном режиме.

Инверторы в наших системах бесперебойного электроснабжения работают совместно с солнечными панелями, что дает возможность перейти на прямое подключение к электричеству от солнечных панелей при отключении общих электросетей.  

Преимущества

  • Выполнение функции не только резервного, но и полностью автономного электроснабжения, благодаря наличию в комплекте солнечных батарей.
  • Возможность обеспечивать автономное электроснабжение в течении достаточно длительного времени.
  • Длительный срок службы оборудования.
  • Возможность удаленного мониторинга и контроля за работой системы через интернет.
  • Безопасность и высокая эффективность.
  • Гарантия качества на всё основное оборудование.

Компания UTEM SOLAR (г. Киев, Украина) предлагает своим покупателям качественную продукцию по оптимальному соотношению стоимости и качества. Чтобы купить аккумуляторные системы питания Victron Energy в Украине, необходимо обратиться в наш интернет-магазин за бесплатной консультацией по телефонам, указанным на сайте. Кроме подбора и продажи оборудования, мы занимаемся установкой систем бесперебойного электроснабжения «под ключ». Доставка осуществляется в максимально короткие сроки не только по Киеву, но и во все населенные пункты Украины.