Солнечные батареи

Cолнечные батареи (солнечные панели) для дома - устройство и принцип работы.

Что такое солнечные батареи? Это устройства для прямого преобразования световой или солнечной энергии в электроэнергию, также известны как фотоэлектрический модуль или просто солнечные панели. Фотоэлектрический модуль - устройство, конструктивно объединяющее солнечные элементы, имеющее выходные клеммы для подключения внешнего потребителя. Солнечные панели являются лишь одним из нескольких основных компонентов, необходимых для солнечной электростанции

В связи с постоянным ростом цены на электроэнергию из внешней сети все больше людей задумываются о решениях, которые помогут уменьшить расходы на удержания дома или бизнеса. Одним из таких решений является покупка солнечных батарей для производства собственной солнечной электроэнергии. Солнечные батареи стоимость имеют не самую низкую, но их установка поможет вам стать более независимым от поднятия цен на энергоресурсы.  Наша компания UTEM SOLAR находится в г. Киев и работает по всей Украине.

Многие полагают, что новые солнечные батареи в Украине эффективны только летом, а зимой вообще не работают. Это не так, солнечные батареи производят электроэнергию круглогодично, но в связи с менее активным солнцем зимой, генерация в это время года меньше. Более того, купить солнечные батареи это не только экономить электроэнергию, а и возможность на ней хорошо зарабатывать с помощью Зеленого тарифа. Излишки произведенной с помощью солнечных панелей электроэнергии государство обязано купить у владельца дома по цене, значительно превышающей стоимость электроэнергии из общей сети. Ко всему этому стоит сказать, что цена солнечных панелей с каждым годом становится все ниже и ниже, поэтому предложение купить солнечные батареи сегодня стало особенно привлекательным. 

Солнечные батареи для дома - это не только экономия средств, но и производство экологически чистой электроэнергии. Не зря мы ежедневно слышим желание многих государств уйти от традиционной энергетики и использовать больше альтернативных источников энергии.

Сегодня самыми популярными являются монокристаллические солнечные панели. С развитием технологий производства, поликристаллические солнечные батареи производить уже нет смысла, так как они менее эффективны, а цена солнечных панелей из поликристалла не намного выгодней. 

Цена солнечных батарей как правило считается за 1 Вт мощности и сегодня равна 0,4 - 0,5 $ за 1 Вт в зависимости от производителя и эффективности солнечной батареи. 

На сегодняшний день почти все производители солнечных батарей расположены в Китае и имеют склады как в Китае так и в Европе. Мы самостоятельно осуществляем импорт солнечных батарей, поэтому вынуждены привязывать стоимость к курсу иностранной валюты. А уже непосредственно купить солнечные батареи для дома или предприятия вы можете в национальной валюте по курсу продажи доллара или евро. На сегодняшний день в компании UTEM SOLAR можно купить солнечные батареи от следующих производителей: JA SOLAR, Canadian Solar, Jinko Solar, LG и SunPower. Все эти заводы-производители входит в ТОП-10 мировых производителей согласно рейтингу TIER 1. 

Купить солнечные панели в Киеве

Подытоживая сказанное, хотелось бы сообщить, что не смотря на то, что мы расположены в г. Киев, работаем мы по всей Украине. Продажа солнечных батарей не единственное, чем занимается наша компания. Мы также осуществляем полную установку, пусконаладочные работы, сервисное и гарантийное обслуживание систем энергоснабжения.